江南大学2018年自主招生、高校专项计划录取名单公示-江南大学本科招生网
名单公示
您的当前位置: 网站首页 名单公示 正文
江南大学2018年自主招生、高校专项计划录取名单公示
发布日期:2018-07-24  浏览次数:

姓名

所在省市

毕业学校

招生类型

录取专业

张思齐

河北

石家庄市第一中学

自主招生

工业设计

刘续

河北

晋州市第一中学

自主招生

生物工程

裴召强

河北

清河中学

自主招生

高分子材料与工程

李培源

山西

太原师爱中学

自主招生

食品科学与工程

张衍

内蒙古

锡林浩特市六中

自主招生

汉语言文学

李琳娜

黑龙江

哈市第一中学

自主招生

自动化

顾雨欣

江苏

无锡市辅仁高级中学

自主招生

汉语言文学

胡子昂

江苏

江苏省清江中学

自主招生

金融学

李晓阳

江苏

江苏省建湖高级中学

自主招生

汉语言文学

李雨昕

江苏

江苏省宝应中学

自主招生

教育学类

王心仪

江苏

江苏省大港中学

自主招生

生物工程

刘朦

浙江

杭州市余杭第二高级中学

自主招生

食品科学与工程

朱恺滢

浙江

宁波滨海国际合作学校

自主招生

金融学

杨童童

安徽

安徽省天长中学

自主招生

物联网工程

廖超

江西

会昌中学

自主招生

生物工程

胡禹辰

江西

新余市第四中学

自主招生

自动化

牛龙飞

山东

新汶中学

自主招生

食品科学与工程

李子坤

山东

昌乐二中

自主招生

食品科学与工程

刘记龙

山东

河口区一中

自主招生

环境工程

冯嘉桐

山东

沂水县第一中学

自主招生

高分子材料与工程

王源

山东

栖霞一中

自主招生

生物工程

张睆

山东

齐河县第一中学

自主招生

环境工程

王先哲

山东

滨州市邹平县第一中学

自主招生

自动化

陈姝汀

山东

淄博七中

自主招生

工业设计

阎金戈

山东

淄博育才中学

自主招生

工业设计

杨成成

山东

泗水一中

自主招生

临床医学

李昆霖

河南

焦作市第一中学

自主招生

自动化

徐汶

河南

郑州101中学

自主招生

自动化

路雅斐

河南

南阳市第一中学

自主招生

临床医学

董江轩

河南

新乡县一中

自主招生

高分子材料与工程

刘佳文

四川

四川省德阳中学校

自主招生

食品科学与工程

吴元

贵州

盘县一中

自主招生

生物工程

钟抒燃

西藏

日喀则地区区外高中应届毕业生

自主招生

教育学类

韩佳宁

河北

宽城满族自治县第一中学

高校专项计划

教育学类

王天娇

河北

兴隆县第一中学

高校专项计划

教育学类

徐佳琪

河北

宽城满族自治县第一中学

高校专项计划

教育学类

李硕

河北

兴隆县第一中学

高校专项计划

教育学类

闫晓庆

河北

魏县第一中学

高校专项计划

应用化学

吕秋雨

河北

河北郑口中学

高校专项计划

应用化学

刘家东

河北

大名县第一中学

高校专项计划

酿酒工程

吕佳琪

河北

邯郸市肥乡区第一中学

高校专项计划

酿酒工程

刘丽静

河北

河北省南和县第一中学

高校专项计划

酿酒工程

林晓霞

山西

山阴县第一中学校

高校专项计划

护理学

马阳阳

内蒙古

林东一中

高校专项计划

法学类

任春媛

内蒙古

准格尔旗世纪中学

高校专项计划

纺织工程

蔡明洁

辽宁

鞍山市岫岩县高级中学

高校专项计划

护理学

王雪纯

黑龙江

克山县一中

高校专项计划

工业工程

李志

黑龙江

鸡东县第二中学

高校专项计划

护理学

胡昌进

江苏

江苏省溧水高级中学

高校专项计划

护理学

陈羽茜

江苏

江苏省沛县中学

高校专项计划

护理学

尹瑞

江苏

灌南高级中学

高校专项计划

纺织工程

杜雨莲

江苏

江苏省洪泽中学

高校专项计划

法学类

张雨

江苏

江苏省句容高级中学

高校专项计划

护理学

季陈鹏

江苏

泰兴市第一高级中学

高校专项计划

纺织工程

冯佳慧

江苏

江苏省泗洪中学

高校专项计划

护理学

裴莎莎

江苏

江苏省泗洪中学

高校专项计划

法学类

周鸿宇

浙江

浙江省衢州第三中学

高校专项计划

土木工程

吴越

浙江

浙江景宁中学

高校专项计划

教育学类

毛雨萌

安徽

安徽省砀山中学

高校专项计划

英语

王春利

安徽

安徽省利辛县第一中学

高校专项计划

英语

刘轩靖

安徽

安徽省怀远第一中学

高校专项计划

纺织工程

祝丽娜

安徽

安徽省宿松中学

高校专项计划

自动化

刘伟

安徽

安徽省宿松中学

高校专项计划

自动化

李加敏

安徽

望江县第二中学

高校专项计划

化学工程与工艺

孙丹

安徽

望江县第二中学

高校专项计划

纺织工程

金利平

安徽

望江县第二中学

高校专项计划

纺织工程

肖业潭

安徽

定远县英华中学

高校专项计划

轻化工程

陈雪敏

安徽

颍上县第一中学

高校专项计划

化学工程与工艺

张可可

安徽

安徽省界首市第一中学

高校专项计划

化学工程与工艺

周瑞

安徽

安徽省舒城中学

高校专项计划

生物技术

于雅静

安徽

涡阳县第一中学

高校专项计划

纺织工程

刘甜甜

安徽

蒙城县第一中学

高校专项计划

纺织工程

赵旭升

安徽

蒙城县第六中学

高校专项计划

纺织工程

曹杰丽

安徽

蒙城县第六中学

高校专项计划

自动化

肖畅

安徽

安徽省利辛县第一中学

高校专项计划

轻化工程

程楠

安徽

安徽省利辛县第一中学

高校专项计划

生物技术

张毓芳

福建

建瓯一中

高校专项计划

英语

詹文健

福建

福鼎市一中

高校专项计划

机械类

曹奇鑫

福建

福鼎市一中

高校专项计划

机械类

王梓鑫

福建

安溪一中

高校专项计划

轻化工程

郑亲涛

福建

福安市第一中学

高校专项计划

轻化工程

朱益龙

江西

江西省龙南中学

高校专项计划

机械类

诸德慧

江西

铅山县私立致远中学

高校专项计划

机械类

黄庆辉

江西

宁都县宁师中学

高校专项计划

机械类

周童

江西

崇仁县第一中学

高校专项计划

教育学类

彭志扬

江西

江西省宜春中学

高校专项计划

教育学类

饶嘉辉

江西

新干县新干二中

高校专项计划

工业工程

白琳

山东

单县一中

高校专项计划

英语

冯新伟

山东

茌平县第二中学

高校专项计划

英语

沈晓臣

山东

宁津一中

高校专项计划

教育学类

孔维银

山东

宁阳一中

高校专项计划

教育学类

巩彦斐

山东

沂水县第一中学

高校专项计划

教育学类

刘昭卓

山东

莒县第一中学

高校专项计划

食品科学与工程

乌超越

山东

茌平县第一中学

高校专项计划

食品科学与工程

李钰鑫

河南

宜阳县第一高中

高校专项计划

土木工程

张丽

河南

卢氏一高

高校专项计划

应用化学

邓龙

河南

周口市商水县二高

高校专项计划

自动化

刘昭展

河南

平舆县第一高级中学

高校专项计划

食品科学与工程

袁子宜

河南

河南省罗山高级中学新校区

高校专项计划

食品科学与工程

文杰

河南

商城县县高中

高校专项计划

法学类

夏淑坤

河南

淮滨高中

高校专项计划

应用化学

许晓莹

河南

淅川县高级中学

高校专项计划

土木工程

陈娟

河南

固始县永和高中

高校专项计划

法学类

李力

河南

固始慈济高级中学

高校专项计划

自动化

王晨

湖北

竹山县第一中学

高校专项计划

法学类

周媛

湖南

安化一中

高校专项计划

工业工程

邱慧敏

湖南

自治州民族中学

高校专项计划

化学工程与工艺

蒲美玲

湖南

隆回一中

高校专项计划

化学工程与工艺

全望

湖南

自治州民族中学

高校专项计划

化学工程与工艺

段生聪

四川

四川省开江中学

高校专项计划

法学类

成岚

四川

四川省旺苍中学

高校专项计划

护理学

郭雪娥

四川

四川省宜宾市第一中学校

高校专项计划

护理学

周家敏

四川

四川省江安中学校

高校专项计划

护理学

赵军秀

四川

四川省南江县长赤中学

高校专项计划

护理学

贾雨婷

四川

青神中学校

高校专项计划

护理学

杨天晴

贵州

都匀一中

高校专项计划

工业工程

严快

贵州

盘县一中

高校专项计划

生物技术

舒选泽

贵州

岑巩县中学

高校专项计划

生物技术

陈光伟

贵州

罗甸县边阳中学

高校专项计划

酿酒工程

黄初攀

贵州

盘县二中

高校专项计划

工业工程

刘黔华

贵州

黔西县云志中学

高校专项计划

酿酒工程

刘青雨

云南

祥云四中

高校专项计划

护理学

刘焕琴

云南

罗平县第一中学

高校专项计划

护理学

闫瑞

陕西

陇县第二高级中学

高校专项计划

护理学

董展科

陕西

周至县第六中学

高校专项计划

护理学

刘通

陕西

周至县第六中学

高校专项计划

护理学

宁欢

甘肃

平凉一中

高校专项计划

轻化工程

刘宇明

甘肃

镇原县镇原中学

高校专项计划

轻化工程

万永康

甘肃

宁县第二中学

高校专项计划

化学工程与工艺

康建东

甘肃

渭源县第一中学

高校专项计划

化学工程与工艺

刘昱秀

甘肃

镇原县镇原中学

高校专项计划

轻化工程

李富鹏

甘肃

甘肃省榆中县第一中学

高校专项计划

轻化工程

陈蕾

甘肃

通渭县第一中学

高校专项计划

教育学类

苏嘉琦

甘肃

甘谷县第三中学

高校专项计划

教育学类

李黎

青海

湟中多巴中学

高校专项计划

机械类

李咏钊

青海

平安一中

高校专项计划

机械类

马雪燕

宁夏

宁夏六盘山高级中学

高校专项计划

自动化

王佳辉

新疆

奇台县一中

高校专项计划

机械类