本科招生网

江南大学欢迎你 >
选择江南   选择成才   选择辉煌


     
    自主招生
    江南大学2017年自主招生、高校专项计划录取名单公示
    自主招生 | 浏览次数: | 时间:2017-07-28
    姓名    
    性别    
    所在省市    
    毕业学校    
    招生类型    
    录取专业    
    王圣博    
       
    辽宁    
    东北育才双语学校    
    自主招生    
    食品科学与工程    
    陈岽    
       
    江苏    
    江苏省锡山高级中学    
    自主招生    
    自动化类    
    陈逸璋    
       
    江苏    
    江苏省苏州第一中学校    
    自主招生    
    食品科学与工程    
    郭玥    
       
    江苏    
    无锡市第一中学    
    自主招生    
    食品科学与工程    
    江超民    
       
    江苏    
    江苏省海门实验学校    
    自主招生    
    工商管理类    
    蒋雨桥    
       
    江苏    
    江苏省镇江第一中学    
    自主招生    
    食品科学与工程    
    杨鸣雷    
       
    江苏    
    无锡市大桥实验中学    
    自主招生    
    信息与计算科学    
    张陈大为    
       
    江苏    
    江苏省锡山高级中学    
    自主招生    
    自动化类    
    夏嘉祎    
       
    浙江    
    德清县高级中学    
    自主招生    
    食品科学与工程    
    包宇涵    
       
    山东    
    烟台一中    
    自主招生    
    临床医学    
    高乐天    
       
    山东    
    邹城一中    
    自主招生    
    工业设计    
    马珂    
       
    山东    
    郓城一中    
    自主招生    
    生物工程类    
    王远润    
       
    山东    
    山东省青岛第九中学    
    自主招生    
    汉语言文学    
    武冠君    
       
    山东    
    沂水县第一中学    
    自主招生    
    临床医学    
    李嘉宝    
       
    陕西    
    曲江一中    
    自主招生    
    教育学类    
    李婷    
       
    河北    
    邯郸市涉县第一中学    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    李玉莹    
       
    河北    
    河北省南和县第一中学    
    高校专项计划    
    教育学类    
    王欢    
       
    河北    
    河北阜城中学    
    高校专项计划    
    应用化学    
    王猛    
       
    河北    
    承德市兴隆县第一中学    
    高校专项计划    
    应用化学    
    徐研    
       
    河北    
    河北省滦平县第一中学    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    巩晓灵    
       
    山西    
    榆社中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    杨新    
       
    山西    
    浮山县中学    
    高校专项计划    
    食品科学与工程    
    李甄瑜    
       
    内蒙古    
    杭锦后旗奋斗中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    王遵钦    
       
    内蒙古    
    准格尔旗世纪中学    
    高校专项计划    
    纺织工程    
    崔丽敏    
       
    辽宁    
    喀左县蒙古族高级中学卓南分校    
    高校专项计划    
    法学类    
    刘淳铭    
       
    辽宁    
    建平县高级中学    
    高校专项计划    
    自动化类    
    代鑫    
       
    吉林    
    通榆县第一中学校    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    王艺涵    
       
    吉林    
    伊通一中    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    郭世玲    
       
    黑龙江    
    穆棱市第一中学    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    林月阳    
       
    黑龙江    
    汤原县高级中学    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    胡欣诺    
       
    江苏    
    江苏省睢宁高级中学    
    高校专项计划    
    食品科学与工程    
    黄珣洋    
       
    江苏    
    江苏省如皋中学    
    高校专项计划    
    食品科学与工程    
    金家立    
       
    江苏    
    江苏省赣榆高级中学    
    高校专项计划    
    纺织工程    
    雷响    
       
    江苏    
    江苏省灌云高级中学    
    高校专项计划    
    应用化学    
    陆婷    
       
    江苏    
    泰兴市第一高级中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    王健    
       
    江苏    
    江苏省射阳中学    
    高校专项计划    
    纺织工程    
    吴雨闻    
       
    江苏    
    泰兴市第一高级中学    
    高校专项计划    
    应用化学    
    张震宇    
       
    江苏    
    江苏省泗洪中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    季婷婷    
       
    浙江    
    浙江省青田县中学    
    高校专项计划    
    土木工程    
    李然然    
       
    浙江    
    浙江省永嘉中学    
    高校专项计划    
    教育学类    
    施宣宣    
       
    浙江    
    平阳县浙鳌高级中学    
    高校专项计划    
    教育学类    
    唐嘉政    
       
    浙江    
    浙江省永嘉中学    
    高校专项计划    
    土木工程    
    管宇波    
       
    安徽    
    安徽省濉溪中学    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    金霞    
       
    安徽    
    安徽省舒城中学    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    李学星    
       
    安徽    
    颍上县第一中学    
    高校专项计划    
    纺织工程    
    李颖    
       
    安徽    
    安徽省舒城中学    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    乔志伟    
       
    安徽    
    固镇县第一中学    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    王红丽    
       
    安徽    
    霍邱县第一中学    
    高校专项计划    
    英语    
    王前    
       
    安徽    
    固镇县第一中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    闻紫薇    
       
    安徽    
    固镇县第一中学    
    高校专项计划    
    英语    
    吴甜颖    
       
    安徽    
    安徽省泗县第三中学    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    余丽丽    
       
    安徽    
    六安市毛坦厂中学    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    虞慧敏    
       
    安徽    
    安徽省望江中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    赵玉杰    
       
    安徽    
    太和中学    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    赵自强    
       
    安徽    
    安徽省界首市第一中学    
    高校专项计划    
    纺织工程    
    陈佳敏    
       
    福建    
    福安市第一中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    陈燕妮    
       
    福建    
    晋江第一中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    林惠萍    
       
    福建    
    大田一中    
    高校专项计划    
    英语    
    谢友志    
       
    福建    
    霞浦县一中    
    高校专项计划    
    机械类    
    樊伙玲    
       
    江西    
    修水县英才中学    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    郭玲娟    
       
    江西    
    江西省信丰中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    揭大东    
       
    江西    
    上饶县中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    崔柳青    
       
    山东    
    宁阳一中    
    高校专项计划    
    教育学类    
    杜瑞艳    
       
    山东    
    单县一中    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    高德梅    
       
    山东    
    莒县第二中学    
    高校专项计划    
    食品科学与工程    
    黄福旭    
       
    山东    
    单县一中    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    刘莹    
       
    山东    
    新泰中学    
    高校专项计划    
    英语    
    马珩    
       
    山东    
    山东省临沭县第一中学    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    孙济伟    
       
    山东    
    沂南县第二中学    
    高校专项计划    
    英语    
    姚棠彬    
       
    山东    
    沂水县第一中学    
    高校专项计划    
    食品科学与工程    
    张雨欣    
       
    山东    
    乐陵一中    
    高校专项计划    
    教育学类    
    张媛媛    
       
    山东    
    莒县第二中学    
    高校专项计划    
    教育学类    
    郑秀锐    
       
    山东    
    武训高中    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    蔡晓琪    
       
    河南    
    河南省淮阳第一高中    
    高校专项计划    
    法学类    
    桂航    
       
    河南    
    新县高级中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    李莹莹    
       
    河南    
    封丘县一中    
    高校专项计划    
    自动化类    
    刘岗岗    
       
    河南    
    夏邑县第一高中    
    高校专项计划    
    自动化类    
    刘起辛    
       
    河南    
    方城一高    
    高校专项计划    
    应用化学    
    刘天军    
       
    河南    
    方城一高    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    穆亚莉    
       
    河南    
    河南省民权县高级中学    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    孙浩    
       
    河南    
    泌阳县第一高级中学    
    高校专项计划    
    应用化学    
    王荟林    
       
    河南    
    河南省淮阳中学    
    高校专项计划    
    土木工程    
    王赛男    
       
    河南    
    柘城高中    
    高校专项计划    
    土木工程    
    翁树强    
       
    河南    
    正阳县第二高级中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    叶中俊    
       
    河南    
    固始县永和高中    
    高校专项计划    
    土木工程    
    周洪星    
       
    河南    
    虞城县高中    
    高校专项计划    
    机械类    
    韩彧    
       
    湖北    
    秭归县第一中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    李雨建    
       
    湖北    
    湖北省来凤县第一中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    唐超    
       
    湖北    
    湖北省来凤县第一中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    胡婉君    
       
    湖南    
    平江一中    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    刘津邑    
       
    湖南    
    武冈二中    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    王明    
       
    湖南    
    永顺县第一中学    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    朱源    
       
    湖南    
    双峰县一中    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    田敏丹    
       
    广东    
    普宁市勤建学校    
    高校专项计划    
    纺织工程    
    谢恩忠    
       
    广西    
    兴业县高级中学    
    高校专项计划    
    土木工程    
    刘因翁    
       
    海南    
    昌江县昌江中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    谭冬梅    
       
    重庆    
    巫山中学    
    高校专项计划    
    食品科学与工程    
    向丹华    
       
    四川    
    宜宾龙文实验学校    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    杨小红    
       
    四川    
    西昌市川兴中学    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    张青云    
       
    四川    
    四川省邻水实验学校    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    周文倩    
       
    四川    
    四川省江油市第一中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    郭曼    
       
    贵州    
    安顺市二中    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    黄廷财    
       
    贵州    
    盘县二中    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    李竹英    
       
    贵州    
    盘县二中    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    刘芳    
       
    贵州    
    大方县一中    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    徐洁    
       
    贵州    
    织金二中    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    张春燕    
       
    贵州    
    凯里市一中    
    高校专项计划    
    工商管理类    
    周思延    
       
    贵州    
    盘县二中    
    高校专项计划    
    生物工程类    
    朱江明    
       
    云南    
    祥华中学    
    高校专项计划    
    自动化类    
    杨敏    
       
    陕西    
    陇县第二高级中学    
    高校专项计划    
    数字媒体技术    
    张欢    
       
    陕西    
    镇巴中学    
    高校专项计划    
    法学类    
    路亮亮    
       
    甘肃    
    正宁县第一中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    魏文涛    
       
    甘肃    
    清水县第一中学    
    高校专项计划    
    机械类    
    马丁    
       
    青海    
    化隆二中    
    高校专项计划    
    机械类    
    薛冰    
       
    新疆    
    和静县高级中学    
    高校专项计划    
    机械类    

    技术支持:信息化建设与管理中心

    地址:江苏省无锡市蠡湖大道1800号
               邮编:214122
    联系电话:0510-85915666
    服务邮箱:zhshb@jiangnan.edu.cn